строительные материалы в химках Можно использовать в помещениях как влажных так и сухих. ГКЛВ подходит для возведения перегородок, подвесных потолков. Гипсокартонный лист влага в основном пользуются для ванных комнат, кухнях и подвалах.



Тепловые инфракрасные лампы

 

Тепловые инфракрасные зеркальные лампы - высококачественные теплоизлучатели, которые обладают совмещенными эффектами - тепловым и осветительным. Внутренний зеркальный отражатель в форме параболоида фокусирует излучение для получения его высокой интенсивности. Лампы экономически оправданы вследствие долгого срока службы (5000 ч) и невысокой стоимости.

Тепло от лампы прогревает подобно солнечным лучам и компенсирует солнечный голод в зимнее время года.

Лампы должны эксплуатироваться в светильниках, оборудованных специальным керамическим патроном и защитной арматурой, исключающей возможность попадания капель влаги и случайного разрушения.

Применение:

  • Для дополнительного обогрева помещения площадью 10м² необходимо обычные лампы заменить на 2 тепловые зеркальные лампы. Обогрев помещений для домашней птицы и животных, небольших хозяйственных помещений, уличных туалетов, котельных и др. теперь дешевое и простое дело.
  • Для дополнительного или полного освещения и обогрева растений в теплицах, оранжереях, ботанических садах. Тепловые лампы прекрасно подходят для управления ритмом цветения растений, способствуют фотосинтезу, так как основная доля излучения приходится на длинноволновый диапазон (желтые, красные и инфракрасные лучи), кроме того, они достаточно экономичны, служат в 5-6 раз дольше стандартных ламп накаливания и не обременяют бюджет. Минимальное расстояние между лампой и растениями для обеспечения их равномерного роста 150-200 см.
  • Для сушки любых материалов. Принцип действия при процессах сушки: инфракрасное излучение, формируемое излучателями, проникает внутрь высушиваемого материала и абсорбируется внутри него. При этом исключается значительная теплоотдача в окружающую среду. Преимущество заключается в том, что сушится не только поверхность, но и весь материал. Процесс сушки происходит так, как будто поверхность испарения была увеличена в несколько раз. В сушильных печах, обогреваемых инфракрасными облучателями, цоколь и зеркальная часть колбы должны находиться вне зоны высоких температур.
  • Для сушки ягод, фруктов, грибов, рыбы и др.
  • Для лечебных целей: в практической деятельности врачей, специалистов по лечебной гимнастике и массажистов, в лечебной косметике, в ветеринарии, для домашнего использования. Инфракрасный свет заменит Вам недостающие солнечные лучи в холодное время. Участки тела, подвергаемые излучению, активизируются и в результате расширения сосудов лучше снабжаются кровью, ускоряется вывод шлаков, повышается иммунная защита организма. Результатом является смягчение болей при таких болезнях как ревматизм, боли в мышцах, бронхит, ангина, ушибы, вывихи, растяжения, зубные боли после врачебного вмешательства. Нагрузка на кожу незначительна, местные перегревы исключены при соблюдении расстояния от 50 см.